За честные и свободные выборы!

Вчера руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края Анна Баранова приняла участие в круглом столе в Государственной Думе на тему «Актуальные вопросы совершенствования избирательного законодательства». Несколько сотен экспертов в области избирательного права и депутатов различных уровней пришли обсудить проект избирательного кодекса, разработанного фракцией КПРФ.

Нынешний федеральный закон, изменён уже сотни раз в интересах действующей власти. Единая Россия, теряющая рейтинги, специально ввела трёхдневное голосование и электронное голосование, отменила возможность назначать членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, чтобы снизить контроль за выборами со стороны оппозиционных партий.

Чтобы вернуть доверие граждан к выборам, необходимо сделать их прозрачными, демократичными и поддающимися контролю! Поэтому КПРФ разработала проект специального избирательного кодекса, в котором больше не будет «нововведений», упрощающих процесс фальсификации голосования. КПРФ будет добиваться принятия данного Избирательного кодекса.

А пока напомним, что главный способ не допустить кражу Вашего голоса на выборах — это прийти на избирательный участок лично и только в последний день голосования!

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930