Геннадий Сторожев: Без плана и национализации победы не видать как своих ушей

Каждый день по телевидению и радио идёт информация о наборе рабочих для перешедших на трёхсменную работу «Мотовилихинских заводов» и Моторостроительного завода ОДК. Понятно почему. Для спецоперации на Украине не хватает вертолётов, авиационных моторов, ну и, конечно, пушек и установок залпового огня. Тех самых «Смерчей» ,»Градов» и «Торнадо».

Но почему спохватились только сегодня, когда российские войска забыли про денацификацию и с трудом держат оборону? Где эти «Калибры», «Кинжалы», «Цирконы» в требуемом войной количестве? Где гиперзвук с необходимым количеством Махов? Почему рынок всё не отрегулировал? Потому, что нет никакого рыночного всемогущества, а есть только в таких ситуациях его величество план. И не только для частников, что дико для оборонной промышленности, но и для госкомпаний типа «Ростехнологии» с их запредельными зарплатами руководителей, вроде Чемезова.

Именно без плана мы попали в тупиковую ситуацию с недостаточностью вооружений, когда прошёл уже год с начала СВО. Итак, только переход на мобилизационную экономику, только национализация, основанная на жёстком планировании в самом широком государственном масштабе, охватывающем промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицину и оборону, может спасти страну так, как это было в период победоносной Великой Отечественной войны.

Необходимо выбросить на свалку все эти рыночные методы и их идеологов и практиков типа Набиуллиной и Силуанова. Конфискация на военные нужды избыточных доходов олигархов, всех этих непомерных дворцов, яхт и самолётов. И как можно быстрее, пока это не сделали наши «заклятые друзья» из Евросоюза и США. Иначе выбросят на свалку нашу Россию.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031