«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

В преддверии Дня Неизвестного Солдата члены объединения КПРФ в Молодёжном парламенте приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводился с целью привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Руководитель объединения КПРФ в Молодёжном парламенте Пермского края Николай Богатырев:

«История является важной дисциплиной, так как зная её, мы можем как использовать положительный опыт прошлого, так и не допустить ошибок, которые совершались ранее.

Знание истории именно Великой Отечественной войны важно тем, что это ключевое событие не только для нашей страны, но и для всего мира. В смертельной битве столкнулось два государства, идеологии которых были настолько противоположны, что их противостояние было неизбежно.

Советский Союз, который обеспечивал равными возможностями и социальными гарантиями всё население страны вне зависимости от национальности и пола показал своё превосходство над нацистской Германией, которая ради благосостояния привилегированной группы людей, готова была устраивать геноцид целых народов.»

Отметим, что в годы войны коммунисты служили образцом стойкости и мужества. Среди воинов, отмеченных правительственными наградами, коммунисты и комсомольцы составляли более 60 процентов!

Пресс-служба Пермского крайкома ЛКСМ РФ

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930