Депутат Геннадий Сторожев: Памяти Владимира Ильича Ленина

«Время! Начинаю про Ленина рассказ. Но не потому, что горя нету более. Время потому, что резкая тоска стала ясною осознанною болью… Если б выставить в музее плачущего большевика, весь день бы в музее торчали б ротозеи. Ещё бы! Такого не увидишь и в века ! …» В.В. Маяковский

С этих великих строк В.В. Маяковского хочется начать слова, посвященные памяти о Владимире Ильиче Ленине, который ушёл из жизни 99 лет назад. Девяносто девять лет прошло, а идеи Ленина не потеряли актуальности и сегодня. Более того, именно сегодня, когда идёт очередная, развязанная империализмом война НАТО против России, заветы Ленина для нас, сегодняшних коммунистов, о необходимости принципиальной борьбы с буржуазно-олигархической властью за интересы рабочего класса и всех работников наёмного труда стали ещё современнее.

Смысл идейно-теоретического наследия Ленина — это организованная, систематическая каждодневная партийная борьба. Борьба, а не мирное сосуществование с буржуазной властью. Каждый день этой борьбы должен приносить хотя бы небольшой, но реальный результат в ослаблении буржуазной власти. Коммунисты не должны проходить мимо ни одного выпада буржуазной власти против В.И. Ленина, вставая на его защиту и защиту славного исторического революционного ленинского наследия. Надо помнить, что каждая наша уступка буржуазии в этой борьбе отдаляет нас, с одной стороны, от нашей боевой, победной революционной ленинской истории, а с другой стороны, отдаляет и от достижения победного революционного социалистического будущего. Неустанная каждодневная борьба с буржуазией и буржуазной властью — вот чему должны мы учиться у В.И. Ленина. Это и будет лучшей памятью о великом революционере, вожде трудящихся всего мира в борьбе против угнетателей и эксплуататоров.    

 

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г.А. Сторожев 

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930