Думский урок депутата Геннадия Сторожева

Депутат Пермской городской Думы (КПРФ) Г.А.Сторожев провёл Думский урок в МAОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля». С этой школой у Г.А.Сторожева сложилась хорошая дружеская связь – ежегодно депутат проводит в ней для старшеклассников Думские уроки.

Темой данного урока стал рассказ депутата «Как управлять городом и участвовать в городском развитии». Учащиеся 9-х и 10-х классов узнали о структуре власти в городе Перми, о структуре местного самоуправления, о том, как можно молодёжи участвовать в жизни города, о добровольчестве и волонтёрском движении, о молодёжном парламенте. Также они узнали, что такое ТОСы, общественные центры, как и для чего существует и как работает приёмная депутата. Рассказ подкреплялся прекрасным иллюстративным материалом: красочные слайды помогали структурировать получаемую информацию.

Главным вопросом, интересовавшим учащихся, был вопрос о том, как стать депутатом и что для этого нужно. Геннадий Алексеевич подробно ответил на него. С юных лет, со школьной скамьи необходимо стремиться приносить пользу обществу и родному городу, участвовать в молодёжных, волонтёрских инициативах, быть активным, неравнодушным, откликаться на проблемы жителей города, внося свой посильный вклад в их решение, учиться, овладевать самыми различными знаниями, любить свой город и его людей.

Завершился думский урок традиционной общей фотографией на память.

Геннадий Сторожев также посетил школьный музей детской книги, где в эти дни проходит интерактивная выставка «300 лет на страже Отечества», вместе с группой учеников младших классов прослушал лекцию об истории вооружения русских солдат, прежде всего, воинов из Перми, принимавших участие в сражениях в течение нескольких веков. Увлекательный рассказ учителя истории С.А.Усатова ребята слушали с большим интересом, после урока могли сами посмотреть и потрогать великолепные исторические экспонаты. Г.А.Сторожев поздравил ребят с приближающимся Днём Советской Армии и Военно-морского флота.

Депутат Пермской городской Думы Г.А.Сторожев выражает большую благодарность директору школы В.Л.Красносельских, учителям С.А.Усатову, К.А.Нохриной, педагогическому коллективу и сотрудникам школы за прекрасную подготовку к Думскому уроку, воспитанию учащихся в духе патриотизма, любви к своему городу, родной школе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба депутата ПгД Г.А.Сторожева

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930