Митинг против роста цен в Чернушке

15 марта 2023 года в городе Чернушка на площади Победы по улице Коммунистическая состоялся митинг против роста цен и тарифов ЖКХ, организованный комитетом Чернушинского местного отделения КПРФ. На митинге присутствовало более 80 человек.

Митинг открыл вступительным словом и вел первый секретарь комитета КПРФ В.А. Булышев. Он рассказал, что в первые послевоенные годы наша страна лежала в руинах и восстанавливала после разрушения 1710 городов, 65000 сел и деревень, 73000 колхозов и совхозов. Правительство Советского Союза тем не менее ежегодно снижало цены, чтобы облегчить жизнь простых советских граждан. Сейчас же наоборот происходит рост цен на услуги ЖКХ порой до 40 процентов. Нет законных оснований, чтобы рост платежей за ЖКХ превышали 11 процентов. Есть норматив, согласно которому не более 22 процентов совокупного дохода семьи должно быть потрачено на сферу услуг ЖКХ. У нас в Чернушке, к сожалению, некоторые платят значительно больше. Депутаты Законодательного собрания Пермского края от фракции КПРФ выходят с инициативой, чтобы в Пермском крае расходы на ЖКХ не превышали 10 процентов от совокупного дохода семьи и это будет справедливо. Рост тарифов за услуги ЖКХ в среднем превышают 11 процентов, а рост пенсий с 1 января 2023 года составил всего чуть более 4 процентов. Возникает вопрос, как выживать простым пенсионерам? Партия КПРФ решительно выступает против необоснованого роста цен и тарифов ЖКХ.

Затем на митинге выступила секретарь комитета КПРФ Юськова Л.В. Она дала развернутый анализ роста цен на многие виды товаров. Выступившая после нее Н.М. Мазунина привела конкретные примеры о том, как в Чернушке выросли цены на ЖКХ по сравнению с Пермью и другими городами в несколько раз. К.Тимганова призвала граждан активнее выступать за свои законные права. Пенсионерка Галимьянова Р. рассказала о том, как ходит по всем инстанциям, чтобы отстоять свои интересы и права жителей своего многоквартирного дома. Против несправедливого роста цен выступила и М.Телепова. Н.П.Кожевникова предложила принять резолюцию по данным проблемам. Проект резолюции зачитал В.А.Булышев. Резолюция митинга против роста цен и тарифов ЖКХ была принята единогласно.

16 марта Резолюция была передана в администрацию Чернушинского городского округа для принятия мер и письменного ответа гражданам по данной проблеме.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031