В Кунгуре разрушен памятник Ленину. Заявление Пермского краевого Комитета КПРФ.

29 марта в городе Кунгуре был обрушен памятник основателю первого в мире советского государства Владимиру Ленину. На данный момент неизвестно, является ли причина обрушения актом вандализма, или дело в ненадлежащем уходе за памятником. Несмотря на неоднократное обращение коммунистов в администрацию с просьбой обратить внимание на проблему и обеспечить должный уход за памятником, администрация города на себя ответственность за его состояние не взяла. Руководитель местного отделения КПРФ города Кунгура написал заявление в МВД с требованием установить виновных и привлечь их к ответственности.

Мы все, весь мир стали свидетелями событий на Украине и того, к чему привела такая политика, где фашисты — бандеровцы начинали именно с «переноса» и со сноса памятников Ленину. Открылась ещё одна страница антисоветизма, русофобии и пренебрежительного отношения к истории. КПРФ исходит из убеждения, что те, кто покушается на Красную площадь, Мавзолей, памятники В.И. Ленину, на ленинское наследие — покушаются на целостность нашего государства.

Коммунисты Пермского края расценивают разрушение памятника В.И. Ленину как осквернение исторической памяти и раскол общества. Имя Владимира Ленина сохранится в веках. Он создал великое государство, возродил армию, создал мощную систему национальной безопасности. Все это позволило одержать победу в Великой Отечественной войне над фашистами и водрузить красное знамя Победы.

В данный момент Пермский краевой Комитет КПРФ взял ситуацию под контроль и ищет пути решения для восстановления памятника. Просим всех неравнодушных граждан оказать возможное содействие. Если Вам известны памятники на территории Пермского края, не числящиеся на муниципальном, краевом или государственном балансе, просим сообщить о них по телефону +7 (342) 2-000-127.

Мы обращаемся к Губернатору Пермского края Дмитрию Николаевичу Махонину и к главе администрации Кунгурского муниципального округа Лысанову Вадиму Ивановичу с требованием: 1) Восстановить памятник В.И. Ленину на прежнем месте. 2) Найти и наказать виновных в разрушении памятника. 3) Поставить на муниципальный, краевой или государственный учёт памятники на территории Пермского края и Кунгурского муниципального округа, в частности. Принять меры по предотвращению их уничтожения, разрушения или повреждения.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031