В Соликамске прошел первомайский митинг-концерт

Коммунисты Соликамска  1 мая на центральной площади города открыли гимном  «Интернационал» митинг — концерт,  посвященный «Дню международной солидарности трудящихся». К началу митинга сцена была украшена знаменами КПРФ, Победы и СССР, установлена палатка для сбора средств помощи Российской Армии.

«Лишь мы — работники всемирной, великой армии труда, владеть землей имеем право, а паразиты  никогда!», так начал доклад секретарь комитета КПРФ Валерий Пестриков.

«Сегодня 1 мая – День солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Вроде и праздник есть, и профсоюзы и трудящиеся есть, но   Капитализм пригвоздил и солидарность, и сам праздник извратил. Для системы крупного капитала Первомай сегодня – это не демонстрация трудовых коллективов , а демонстрация себя на фоне трудовых коллективов,  желание показать, что владельцы  предприятий, «заодно с трудящимися». Нынешняя российская власть, не решившись отменить этот  праздник, изменила его революционную сущность и сделала его праздником весны и труда с музыкой,  развлечениями…

Это день борьбы трудящихся за свои права, день активного протеста против политики  враждебной интересам трудящихся, день разоблачения показавшей свою гнилость системы капитализма.

Революция дала право на 8 часовой день, право на отпуск, право на труд и достойную оплату труда, право на пенсию. Предоставление право выйти на пенсию в 55 и 60 лет было научно обосновано врачами геронтологами. КПРФ продолжает оспаривать негативные изменения в пенсионном законе.

Увеличение пенсионного возраста это  ущемлением прав трудящихся. Некоторые партии голосовавшие за увеличение пенсионного возраста, перед новыми выборами  начинают заявлять о необходимости вернуть пенс. возраст.

Один из законов  развития капитализма гласит: «При капитализме с каждым днем богатые становятся богаче а бедные беднее». В конечном итоге рабочие начинают проявлять недовольство. Ощущение длительной безысходной нищеты на фоне умножения количества миллиардеров приводит к социальным потрясениям, к революции.

КПРФ добивается  чтобы труд  шёл не на благо отдельно взятой группы миллиардеров, а на благо страны. Чтобы этот труд оплачивался достойно не в понимании чиновников, а достойно – объективно.  Вот такой Первомай можно  отметить, по-настоящему.

Мы требуем возвращения полноты прав тем, кто созидает национальные богатства. Тем, кого сегодня грабят алчные нувориши. Они нещадно эксплуатируют природные и трудовые ресурсы России и безнаказанно выводят капиталы за рубеж. На фоне массового обнищания узкий круг самых богатых увеличивает свое  состояние.

Тем временем в стране безостановочно растут цены на продукты и лекарства, тарифы ЖКХ. Реальные доходы населения падают. Вопиющее социальное расслоение разрушает национальное единство страны. И это вдвойне опасно для России перед лицом самой серьезной внешней угрозы.

Слава рабочему классу, Слава человеку труда! Рабочим и служащим Соликамска — УРА!»

Концерт, в котором выступили более 10 творческих коллективов Соликамского городского округа, получил огромную поддержку участников митинга. Вместе с  хором  ветеранов — калийщиков пели «Песню о тревожной молодости». Песнями  «О тревожной молодости», «Москва майская» покорила слушателей Людмила Федорова. Молодой танцевальный коллектив ДК Черное вызвал бурный восторг зрителей русскими танцами.

Секретарь комитета КПРФ Соликамска Валерий Пестриков.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930