Вечер памяти Н.Д. Волошина

5 июня 2023 года в Краеведческом музее им. В. Г. Хлопина прошло памятное мероприятие, посвященное коммунисту, педагогу, краеведу, видному общественному деятелю Н. Д. Волошину.

На встречу пришли его родственники, одноклассники, друзья, бывшие коллеги и краеведы. В тёплом кругу они поделились воспоминаниями о Николае Дмитриевиче, вспомнили важные события, связанные с ним, отметили его вклад в развитие образования Чернушинского района.

На вечере памяти выступили И. А. Бактиева, Е. Е. Омелина, Р. М. Габделхаков, Г. Г. Лабутина. От чернушинского местного отделения КПРФ слово было предоставлено первому секретарю комитета В. А. Булышеву. Он рассказал о том, что был знаком с Николаем Дмитриевичем еще с тех пор, как они учились в одной школе. Затем встречались по совместной комсомольской работе в райкоме комсомола, начиная с 1979 года. Н. Д. Волошин работал вторым, потом первым секретарем райкома комсомола, заведующим орготделом райкома КПСС, окончил высшую партийную школу. После распада СССР он не изменил своим убеждениям и был одним из тех, кто в 1993 году восстанавливал в Чернушинском районе Коммунистическую партию Российской Федерации. Избирался вторым секретарем райкома КПРФ, был членом краевого комитета партии, делегатом партийных съездов в Москве, незадолго до своей кончины Н. Д. Волошин был избран секретарем краевого комитета КПРФ по идеологии. Он был настоящим генератором новых идей, начинаний, вдохновлял окружающих на борьбу за социальную справедливость. Можно по праву сказать, что Николай Дмитриевич Волошин остался в памяти всех, кто его знал настоящим патриотом нашей Родины.

Напомним, сегодня 5 лет, как не стало Николая Дмитриевича Волошина — кандидата исторических наук, директора «Гимназии», заслужившего за свою профессиональную жизнь таких наград, как:

  • Почётный работник общего образования РФ;
  • Директор года;
  • Заслуженный педагог;
  • Народный педагог;
  • Академик творческой педагогики.

За активную политическую деятельность он был награжден орденом и многими медалями центрального комитета КПРФ.

Пресс-служба Чернушинского МО КПРФ

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930