Пионер-всем ребятам пример

Рожденная 19 мая 1922 года, пионерия прошла огромный путь: от небольших отрядов на революционной Красной Пресне до самой массовой детской организации в Советском Союзе. Как и многие памятные даты этот день ведет свою историю с советских времен и называется Днем пионерии.

Массовая детская коммунистическая организация ставила своей целью воспитание детей по заветам  В.И.Ленина.  Девиз «Все лучшее-детям» был определяющим в стране Советов. Но не всегда пионерские дороги были легкими. В Великую Отечественную войну миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Многие, несмотря на юный возраст, трудились в тылу, вступили в схватку с фашизмом, приближая победу. Имена пионеров-героев – Володю Дубинина, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой знал весь советский народ.

16-17 и 19 мая в Юрлинской средней школе им. Л.Барышева прошли классные встречи «Лидеры пионерского движения», на которые были приглашены Отегова Зинаида Анатольевна, которая училась в Титовской школе, была председателем совета отряда, вела активную пионерскую жизнь, и я, длительное время работающая  пионервожатой в Елогской школе. В рамках встречи я побывала в шести классах. Познакомила детей с историей пионерского движения, рассказала о ценностях и традициях Пионерии, показала символы и атрибуты пионеров. Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по повязыванию красных пионерских галстуков. Ребята задавали вопросы, проявляя интерес. Встречи прошли для ребят с пользой.

Выражаю огромную благодарность советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными  объединениями Лучниковой Марине Михайловне за содействие в организации встреч!

Пресс-служба Юрлинского МО КПРФ  

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930