Геннадий Сторожев: Почему флот частных яхт российских олигархов многочисленнее и дороже, чем федеральный флот военных кораблей

В своём выступлении на торжественном параде военных кораблей в честь Дня Военно-Морского флота президент Путин с гордостью сообщил, что за годы существования буржуазно-олигархической российской власти для военного флота построено 70 кораблей различных классов, включая крейсеры, фрегаты, корветы, катера, на общую сумму 7 миллиардов долларов.

Не берусь сказать, много это или мало. Но вот вам для сравнения цифры, взятые из СМИ. Флот частных яхт российских олигархов, многие из которых длиной более 100 метров, построенных за это же время, составляет 100 единиц общей стоимостью 18 миллиардов долларов. Повторю, не 7 миллиардов, а 18 миллиардов долларов.

Известный писатель, нобелевский лауреат Эрнест Хэмингуэй в годы Второй мировой войны на своей личной шхуне намного более скромных размеров охотился в море на фашистские подводные лодки. Как обозначили, в этом свете, своё участие в справедливой войне России с коллективным Западом владельцы упомянутых выше яхт? А никак. Забились по заграничным щелям и не купили для воюющих на передовой российских бойцов даже бронежилета.

Вот украинским ВСУ некоторые олигархи, типа пресловутого Абрамовича, опять же по сообщениям СМИ, средства перечисляют. К сожалению, ни слова об этом президент в своём выступлении не сказал. Как и о том, как помогает трудному достижению российской победы частный флот олигархов и почему для страны полезно, чтобы он был. Как и о том, что необходимо в целях победы конфисковать добытое за счёт народа, путём поощряемого властью вывоза капиталов за границу, избыточное имущество олигархов. Яхты, в том числе.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930