Депутат Геннадий Сторожев: Итак, приватизация остатков государственной собственности началась

Сегодня президент Путин объявил о передаче государственного пакета акций Объединённой судостроительной корпорации банку ВТБ, президент которого Костин был первым, кто озвучил планы правых либералов в экономическом блоке правительства РФ, тех же председателя Центробанка Набиуллиной, министра финансов Силуанова, уже нанёсших непоправимый вред экономике страны и продолжающих это делать, о необходимости дополнительной приватизации.

Далее на очереди добывающая алмазы компания «Алроса», нефтедобывающая «Башнефть». Это вместо того, чтобы переходить на рельсы совершенно необходимой в период военной обстановки и предлагаемой КПРФ мобилизационной экономики с национализацией сырьевых и оборонных отраслей и конфискацией неправедно нажитого имущества олигархов путём вывоза капиталов за рубеж и создания там офшоров.

Можно не сомневаться, что число таких офшоров, где происходит уход от государственных налогов, увеличится за счёт управляемой банком ВТБ Объединённой судостроительной корпорации, как и флот частных яхт олигархов. Соответственно увеличится и бремя добровольной поддержки небогатым населением российской армии, испытывающей нехватку в военно-техническом обеспечении.

Да, оставь надежду всяк сюда входящий, кто рассчитывал на усиление роли государства в экономике РФ, хотя бы во время военного противостояния с коллективным Западом. С действующим президентом этого не будет никогда. Коллективный Запад во главе с США аплодирует!

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ к.т.н. доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930