Геннадий Сторожев: «Вода и камень, лёд и пламень не столь различны меж собой», как официальный День народного единства и действительное согласие в российском обществе!

Приближается очередной официальный государственный праздник День народного единства, имеющий несчастную судьбу. Задуманный либеральной буржуазной российской властью с неблагой целью заменить всенародно почитаемый и любимый День Великой Октябрьской социалистической революции 7 Ноября и вытравить его из народной памяти, пока фальшивый этот праздник воспринимается подавляющим большинством людей в российском обществе как обычный выходной день. Не больше. Подругому и быть не могло.

Скажите, от многих ли вы слышали даже в нашем апатичном затурканном обществе, что им для счастливой безопасной зажиточной жизни с уверенностью в завтрашнем дне как воздух необходимо наличие олигархов с многомиллиардными состояниями, крейсерскими яхтами, частными самолётами и семьями живущими за рубежом, причём полученными за счёт продажи принадлежащих всему народу природных ресурсов?

Я, например, нет. А от президента и его клевретов в регионах много ли подобного слышали. Представьте, тоже нет. Потому что, не поймут. А что слышали? А слышали либеральную чушь, которая с помощью продажных СМИ вбивается в головы людей, что общественная собственность, на которой базировался могучий Советский Союз, значит ничья. Что для обеспеченной жизни необходимы неограниченные рыночные отношения, что рынок всё расставят по своим местам, что государство вон из экономики.

Есть сегодня это в России? Да, есть. Вместе с олигархами и для олигархов. А вот обеспеченной жизни, надёжного благосостояния для подавляющего большинства простого трудового народа, зарабатывающего хлеб свой насущный трудом рук своих, вот этого нет. Значит вся либеральная экономическая политика в современной России, основана на грубой беззастенчивой лжи. А если так, то о каком же единстве в обществе, основанном на безграничной лжи, можно говорить.

Значит и праздник, день народного единства тоже ложь. Под ним объективно нет сегодня основы для согласия. Что и доказывает Специальная военная операция на Украине. Пока одни гибнут на передовой, отдавая жизнь за спасение Родины, другие набивают свои бездонные карманы, отсиживаясь и спасая свои жизни за рубежом. Вот и всё сегодняшнее фальшивое насквозь «народное» единство, которое не спрячешь за бравурными речами и бесконечными концертами. Но как говорил, кажется, Марк Твен, нельзя обманывать всё время и весь народ. «В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань». Об этом, кстати сказать, говорит и опыт братской Белоруссии.

Я надеюсь, что праздник фальшивого народного единства, уйдёт из нашей жизни вместе с олигархами, буржуазно-олигархической властью и её представителями с двойным гражданством. Уже на ближайших выборах президента в марте 2024 года.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н. доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930