День Великой Октябрьской революции в Чернушке

7 ноября 2023 года исполнилось 106 лет с тех пор как в Петрограде в 1917 году под руководством вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Эта революция, она стала одним из ключевых событий в истории человечества.

Великая Октябрьская революция изменила ход истории и дала силы и вдохновение тем, кто стремился к борьбе за равенство, справедливость и социальное развитие. Величайшим достоинством социалистической революции была её способность объединить миллионы людей в борьбе за освобождение от угнетения. Революция ознаменовала собой новую эру в истории человечества, когда народ получил возможность определять свою судьбу. Все социальные гарантии и права, которыми мы сегодня пользуемся, это результат Октябрьской революции 1917 года.

По старой, доброй традиции коммунисты Чернушинского городского округа в этот день собрались для того, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто совершал Великую Октябрьскую революцию и в годы гражданской войны отстоял независимость молодой советской республики от иностранной интервенции и белого движения. В первую очередь члены КПРФ побывали на старом городском кладбище на могиле известного коммуниста, участника вооруженного восстания в Петрограде в октябре 1917 года Ивана Михайловича Котова. Они возложили цветы на его могилу и почтили память своего товарища минутой молчания.

Затем  все вместе на машинах поехали в старую часть города к памятнику начдива 28-й железной дивизии Вольдемара Мартиновича Азина. В этом году на площади, где установлен памятник, прошла реконструкция и был произведён ремонт самого памятника. Площадь перед автовокзалом преобразилась в лучшую сторону. Коммунисты возложили цветы к подножию памятника В. М. Азина. К ним присоединились некоторые жители г. Чернушка, чтобы отдать дань уважения герою гражданской войны.

После этого состоялось возложение цветов к памятнику героям гражданской войны по ул. Октябрьская. Недавно ребята из волонтерского отряда «Память» взяли шефство над памятником «Героям гражданской войны», в рамках проекта «Хранители истории». Они провели субботник, собрали мусор, спилили деревья у памятника. Хочется выразить огромную благодарность всем этим ребятам и их руководителям за то, что сохраняют память о нашей истории, чтут память своих предков, делают добрые дела. Огромное  им за это спасибо!

В завершение мероприятий коммунисты и их сторонники посетили могилу павших красноармейцев на городском кладбище в деревне Ульяновка. Возложили цветы и вспомнили добрым словом тех, кто отстоял в годы гражданской войны честь и независимость нашей Родины от иностранных интервентов.

В комитете КПРФ первый секретарь В. А. Булышев поздравил всех с очередной годовщиной Октябрьской революции и днём воинской славы, 82-й годовщиной парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Пожелал всем доброго здоровья, бодрости духа, больших успехов в общественной деятельности.

Он также вручил почетную грамоту ветерану партии Фёдору Ильичу Мотыреву и поблагодарил за активную работу в Чернушинском местном отделении КПРФ.

Пресс-служба Чернушинского МО КПРФ

 

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930