Геннадий Сторожев: Освещение кандидатов в президенты в СМИ неодинаково

Слежу, как и все, за выступлениями кандидатами в президенты в СМИ. Не касаясь сущностных моментов выступлений скажу, что бросается в глаза неравность выделенного времени для зарегистрированных кандидатов. Для троих из кандидатов, от КПРФ, ЛДПР, «Новых людей» это жалкие минуты, за которые нельзя ни изложить взгляды кандидатов и их партий, ни просто запомниться чисто внешне.

Зато четвёртый, действующий президент, который почему-то не ушёл в отпуск, заполонил собой всё телевидение, о прочих СМИ просто не говорю. Как же, ведь он отчитывается о своей текущей работе, которая случайным, надо полагать, образом совпала с его саморекламой, как кандидата в президенты, причём только с выгодной для него стороны. Всё, что не происходит в стране, даже самые незначительные события, всё есть результат усилий исключительно кандидата-президента. Результат этой невинной уловки по совмещению усилий кандидата в президенты и одновременно действующего президента таков, что в СМИ, прежде всего, по телевидению, нет других, кроме Путина, кандидатов.

Они утонули в море поданных СМИ достижений президента, явных или выдаваемых за таковые. Надо ли говорить, что это, как минимум, несправедливо и этого легко можно было бы избежать, если бы президент, как полагается, ушёл в предвыборный отпуск и был в равных условиях с остальными претендентами в части освещения в СМИ.

То же самое касается и участия в предвыборных дебатах. Некогда ему в них участвовать, его ждут государственные дела . Ведь цены на продовольствие как росли, так и растут, аварийность систем теплоснабжения не уменьшается, снег падает с невиданной силой , да ещё морозы нынче сильнее, чем обычно. Вот это, как в армянском анекдоте — да, а всё остальное — ерунда. Вот так и живём, как участвуем в выборах. И дальше будем жить так же.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930