Геннадий Сторожев: А где был Путин, когда в России проводились разрушившие её экономические реформы?

Часто приходится слышать, что с приходом Путина к власти были остановлены разрушительные экономические реформы, начатые Ельциным под влиянием либеральных рыночных фундаменталистов. А где же был в это время Путин, погулять вышел? Ничего подобного, там же, среди ельцинистов и был.

Напомню, из политического небытия его вытащил мэр Ленинграда Собчак, сделав своим заместителем по экономической реформе. На этом посту никому не известный до этого Путин немало преуспел на ниве приватизации крупнейших ленинградских предприятий, так что развал советской экономики не обошёлся без него. Его успехи на этом поприще не остались незамеченными . Далее, как следствие, головокружительная карьера при поддержке и покровительстве Ельцина. Директор ФСБ, в которой он прослужил много лет в скромном чине подполковника, приняв всей душой и телом ельцинские реформы. Председатель правительства РФ. Это он вытащил в большую российскую экономику ленинградцев-реформаторов, типа Чубайса, всегда оказывал им поддержку, ревностно служа хозяину Ельцину с его девизом «Боже благослови Америку». Его старания на этой стезе были замечены, и уходя, Ельцин оставил его своим преемником. Далее, Путин прослужил президентом, с коротким перерывом на должности председателя правительства, при президенте Медведеве, вплоть до настоящего времени.

Так что называть Путина спасителем России от разрушительного экономического наследства экономических реформ Ельцина, по отношению к Путину действительно несправедливо. Ведь он сам в них активно участвовал, а значит должен нести за них ответственность. И продолжает участвовать до настоящего времени. Так что его мягкие укоры по адресу олигархов, растащивших российское общенародное достояние и продолжающих его растаскивать посредством приватизации остатков госсобственности, ни к чему не ведущие высказывания о необходимости запрета вывода капиталов за границу, потери громадных российских средств в американских и европейских банках , удерживание Набиуллиной на должности Председателя Центробанка — это всё не слова, вроде тех, что капитализм завёл мир в тупик, а реальные дела, действительно ведущие Россию в тупик. Именно в этом весь Путин и другим никогда не будет. Поэтому единственным кандидатом в президенты, который действительно может остановить путь России к гибели и установить справедливость на основе политической Программы КПРФ, является её кандидат КПРФ Николай Михайлович Харитонов.

Голосуем все за коммуниста Харитонова ! У него всё есть для победы на выборах и исполнения должности президента РФ в интересах народа. Нужна только наша поддержка!

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г. А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930