Депутат Геннадий Сторожев: На 29-ом пленарном заседании Пермской городской Думы 26 марта 2024 года.

Из двадцати двух рассмотренных на заседании гор. Думы хотелось бы отметить следующие. Вопрос 1.1. Об отчёте Контрольно-счётной палаты за 2023 год. Отчёт руководителя КСП М.Ф. Батуевой был одобрен депутатами, отмечен эффективная работа по предотвращению нарушений в расходовании бюджетных средств, а также тесное взаимодействие с депутатами в части контроля исполнения бюджета.

Вопрос 1.3 . О реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан и ликвидации аварийного жилищного фонда. С удовлетворением узнал из доклада зам.главы администрации Перми И.А. Субботина, что многострадальный дом по Танкистов, 37, который неправомерно удаляли из списков на расселение, куда я ходил для встреч с жильцами, как на работу, в текущем 2024 году начнут всё же расселять. Рад вместе с жильцами, что лёд, наконец, тронулся. Впереди ещё большая дорога, но, как говорится, лиха беда начало.

Вопрос 7 о наведении порядка в системе кикшеринга, в эксплуатации и хранении электросамокатов. Следует отметить, что деятельность владельцев и арендаторов самокатов вызывает большое неудовольствие, как у жителей города, так и у администрации за снижение безопасности уличного движения, прежде всего для пешеходов, и неудобства создаваемые разбросанными, где попало самокатами, для уборки улиц и движения транспорта. Подчёркиваю, что недовольны эксплуатацией самокатов более 75% опрошенных. В связи с этим предложил и проголосовал за то, чтобы вообще запретить эксплуатацию самокатов и удалить их с улиц города. Пока депутаты остановились на половинчатом решении, попытаться навести порядок в парковке этих небезопасных игрушек. Думаю, что вряд ли из этого что-нибудь получится. Инициатива частника непобедима. 

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930