Геннадий Сторожев: «Так вы и убили-с»

Этот знаменитый ответ бессмертного Порфирия Петровича на вопрос Раскольникова из «Преступления и наказания» Ф.М. Достоевского пришёл в голову в ходе размышлений о том, кто же совершил жестокий теракт в подмосковном «Крокусе», в котором только погибших было 145 человек.

Конечно, считать единственными виновниками сразу же пойманных четырёх зачуханных мигрантов-таджиков никак невозможно. Я даже не уверен, что им под силу было совершить непосредственное убийство за 15 минут без мощного взрыва. Тогда, кто стоит за этим дьявольским преступлением. Ответ, на мой взгляд, содержится в следующих давно известных словах. «Кому выгодно?» и «Держите вора громче всех кричит сам вор».

Кому выгодно? Да, конечно, Украине и поддерживающим её во всём, что касается враждебности по отношению к России, США. И кричат они громче всех, пальцем указывая на ИГИЛ, запрещённый на территории РФ, находящийся за тысячи километров от Москвы. А откуда взялся ИГИЛ, борющийся против нашего союзника в Сирии президента Башара Асада?

А вот как раз он возник при участии и содействии США, без приглашения оккупировавших часть Сирии и вывозящих бесплатно её нефтяные богатства. И кто громче всех кричит «держите вора», то есть ИГИЛ, при поисках организаторов, да, думаю, и исполнителей теракта в Крокусе. Опять же США. А вот ИГИЛ, это вам не мигранты-таджики. По части терактов они многое умеют. Тем более, если им помогают США с украинскими неонацистами.

Такой точки зрения придерживается «бесогон»-монархист Никита Михалков, который всегда с властью, любой, которого я недолюбливаю, но здесь я с ним склонен согласиться. Уверен, если власти РФ доведут расследование теракта в Крокусе до конца и с должным тщанием, мы с вами ещё многое узнаем. И скажем, вслед за Порфирием Петровичем на вопрос США, так кто же убил. Как кто? Вы и убили-с !

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930